关于公布十堰市第一届应急管理专家人员名单的通知

索引号
主题分类
发文日期
发布机构
文号


应急发20217


各县(市、区)应急管理局,各有关单位:

根据《十堰市应急管理专家管理办法》,为充分发挥专家对应急管理工作的智力支持作用,提高安全生产、自然灾害、综合防灾减灾救灾等监管和应急救援水平。经研究,市应急管理局建立市级应急管理专家库,分为安全生产、防灾减灾救灾和综合等三大类,十堰市第一届应急管理专家共计100名,聘期自2021521日至2024531日,现予以公布。        


附件:十堰市第一届应急管理专家人员名单



  十堰市应急管理局

    2021521


附件

十堰市第一届应急管理专家人员名单


序号

类别

组别

小组长

姓  名

性别

单   位

1

煤矿(非煤矿山)组

(12人)

李应平

李应平

竹山华盛煤炭有限责任公司

2

丁士垣

湖北钒华矿业有限公司

3

吴文举

湖北九泰安全环保技术有限公司

4

汪小龙

湖北九泰安全环保技术有限公司

5

石少科

湖北荆襄豫勘查设计工程有限公司

6

夏存章

湖北荆襄豫勘查设计工程有限公司

7

黄老五

湖北巴山绿松石有限责任公司

8

钟于伍

湖北省鄂西地质工程勘察院

9

黄  星

湖北荆襄豫勘查设计工程有限公司

10

魏兴炎

湖北鑫荣矿业有限公司

11

李  想

湖北鑫荣矿业有限公司

12

张  俊

湖北鑫荣矿业有限公司

13

化工(烟花爆竹)组                     (14人)

张卫民

张卫民

湖北九泰安全环保技术有限公司

14

董  明

湖北一木工贸有限公司

15

冯  欣

湖北九泰安全环保技术有限公司

16

何立炳

湖北九泰安全环保技术有限公司

17

欧阳粮源

湖北九泰安全环保技术有限公司

18

莫举宝

湖北坤钰汽车科技集团有限公司

19

韦晓琴

汉江集团丹江口电化有限责任公司

20

游仁斌

十堰市阳森石煤热电有限责任公司

21

詹传清

湖北省鸿钛建筑工程有限公司

22

苏  静

湖北竹溪人福药业有限责任公司

23

魏有江

十堰市祥瑞花炮股份有限公司

24

魏东平

十堰市祥瑞花炮股份有限公司

25

韩  亮

中国石油天然气股份有限公司湖北十堰销售分公司

26

崔培玉

湖北官渡河水电发展有限公司

27

工贸组                            (10人)

张  均

张  均

湖北九泰安全环保技术有限公司

28

付长青

湖北雄泰安全环保技术有限公司

29

陈清瑞

湖北雄泰安全环保技术有限公司(兼职)

30

王  强

湖北雄泰安全环保技术有限公司(兼职)

31

刘  畅

东风商用车有限公司

32

陈君宝

湖北汽车工业学院

33

陈常玉

湖北九泰安全环保技术有限公司

34

陶星初

湖北九泰安全环保技术有限公司(兼职)

35

汪松体

湖北九泰安全环保技术有限公司

36

吴双金

湖北九泰安全环保技术有限公司

37

综合

监管组                       (20人)

但海京

但海京

十堰市公安交通管理局

38

张  超

十堰市建设工程管理处

39

陈雪勇

十堰市建设工程管理处

40

屈  虎

十堰市市政工程项目建设中心

41

李  祥

湖北广世建设工程有限公司

42

马远健

湖北紫荆建设工程有限公司

43

张  勇

湖北三丰建设集团股份有限公司

44

李桥明

十堰东风中燃城市燃气发展有限公司

45

李  尚

十堰中石油昆仑燃气有限公司

46

张光全

十堰利民达燃气有限公司

47

龚立富

湖北雄泰安全环保技术有限公司

48

张  焱

湖北九泰安全环保技术有限公司

49

周有国

湖北九泰安全环保技术有限公司

50

殷吉有

湖北九泰安全环保技术有限公司

51

肖  伍

湖北九泰安全环保技术有限公司

52

张银丹

汉江集团水利水电有限责任公司丹江口水力发电厂

53

王传莲

湖北雄泰安全环保技术有限公司

54

徐宗前

湖北雄泰安全环保技术有限公司(兼职)

55

王黎明

东风商用车有限公司

56

潘世君

丹江口市三官殿办事处

57

消防综合救援组              (5人)

罗昌松

罗昌松

十堰市消防救援支队

58

王哲秋

十堰市消防救援支队

59

付  军

十堰市消防救援支队

60

解忠奇

十堰市消防救援支队重庆路特勤站

61

石海水

湖北永拓消防设施检测维护有限公司

62

防汛

抗旱组                             (9人)

孙恒兵

孙恒兵

湖北省十堰市水文水资源勘测局

63

张雁冰

湖北华辉工程咨询有限公司

64

张  炜

郧西县水利水电勘测设计院

65

王怀胜

十堰市新图水利水电勘测设计有限公司

66

秦  敏

十堰市新图水利水电勘测设计有限公司

67

吴贤钟

十堰市新图水利水电勘测设计有限公司

68

张  松

十堰市新图水利水电勘测设计有限公司

69

朱保德

十堰市新图水利水电勘测设计有限公司

70

王  庆

十堰市新图水利水电勘测设计有限公司

71

地质

灾害组                       (11人)

张庚丽

张庚丽

十堰市自然资源和规划局

72

刘  伟

十堰市自然资源和规划局

73

宋  涛

十堰市不动产登记中心

74

涂爱华

十堰地质环境监测保护站

75

杨  潇

湖北省地质局第八地质大队十堰地质环境监测保护站

76

梅红专

湖北省十堰地质环境监测保护站

77

李  彬

湖北省十堰地质环境监测保护站

78

林长谦

湖北省十堰地质环境监测保护站

79

冯久林

湖北省十堰地质环境监测保护站

80

徐  鹏

湖北省十堰地质环境监测保护站

81

罗  勇

湖北省十堰地质环境监测保护站

82

气象组                       (6人)

周  勇

周  勇

十堰市气象局

83

沈定成

十堰市气象局

84

尹  恒

十堰市气象局、十堰市气象台

85

姚道强

十堰市气象局

86

杜世晔

十堰市气象局

87

刘国臻

十堰市气象局

88

综合组

(13人)

郑  实

郑  实

湖北汽车工业学院

89

刘成武

湖北汽车工业学院

90

周恩德

湖北汽车工业学院

91

刘献礼

湖北东风汽车技师学院

92

王泽林

十堰市高级技工学校

93

柯尊伟

竹溪县人民医院

94

肖继来

竹溪县人民医院

95

魏  巍

中国电信股份有限公司十堰分公司

96

徐明月

中国电信股份有限公司十堰分公司

97

李迎晖

中国电信股份有限公司十堰分公司

98

徐琳琳

中国移动通信集团湖北有限公司十堰分公司

99

许保明

中国移动通信集团湖北有限公司十堰分公司

100

陈文波

中国移动通信集团湖北有限公司十堰分公司